Home   |   Ausschreibung   |   Anmeldung   |   Ablauf   |   Ergebnisse   |   Impressionen   |   Chronik   |   Sponsoren   |   Anreise   |   Impressum
 
       Ergebnisse 2008 im 9,2 km Hauptlauf der Frauen
 
Ak.W Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Becker, Juliane LAC Quelle Fürth/München 111 00:36:00 22
  2 Oberländer, Sophie PSB 24 Berlin 314 00:39:35 65
  3 Bank, Claudia Eggersdorf 281 00:42:10 119
  4 Koch, Jördis KSC Strausberg Abt. LA 201 00:42:30 132
  5 Kiele, Kati LC RON-HILL Berlin 81 00:43:01 149
  6 Helmecke, Manuela Petershagen 1191 00:47:03 263
  7 Völkner, Pamela SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1047 00:47:23 273
  8 Knoll, Susanne BVSC Barcs 1327 00:49:14 320
  9 Grünenthal, Friederike Berlin 178 00:49:15 321
  10 Hamann, Katja Seeschule Rangsdorf 352 00:50:44 363
  11 Wolf, Dana LC RON-HILL Berlin 89 00:50:54 369
  12 Baier, Juliane Laufzirkel Vorwärts 06 n.e.V. / Brück 1150 00:50:59 374
  13 Raab, Barbara KSC Strausberg / Gielsdorf 1136 00:51:24 383
  14 Klinke, Yvonne 1316 00:51:27 384
  15 Diewitz, Rebecca Team Thiowitz 1223 00:51:53 393
  16 Rodewald, Christiane 1291 00:53:28 431
  17 Hoffmann, Nadine Berlin 180 00:54:01 452
  18 Hübschmann, Raina 1364 00:54:07 453
  19 Huwe, Doreen Wandlitz 1241 00:54:22 460
  20 Konopka, Ulrike Harry Brot Berlin 55 00:55:33 490
  21 Walter, Susann LG WALTER/ Gößlow 1159 00:56:09 502
  22 Krebs, Bettina SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1023 00:56:10 503
  23 Hoppe, Christina SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1019 00:56:10 504
  24 Graetz, Manuela SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1014 00:56:34 513
  25 Behlert, Loreen Neuruppin 1183 00:56:38 514
  26 Barz, Sabrina Berlin 1332 00:56:48 520
  27 Thanner, Farrah Altlandsberg 157 00:58:15 535
  28 Strauss, Lydia 403 00:59:07 544
  29 Sowinski, Peggy Strausberg 1198 00:59:36 550
  30 Beyer, Anja Berlin 167 01:00:34 560
  31 Koszinski, Anja 1375 01:02:40 568
  32 Richter, Anne 1323 01:20:11 588
Ak.W AJug Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Bergau, Theresa SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1002 00:47:31 276
  2 Rösler, Diana SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1035 00:48:59 312
  3 Deichert, Anne-Katrin SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1008 00:50:26 354
  4 Hamann, Julia Seeschule Rangsdorf 351 00:50:44 362
  5 Förster, Julia Berlin 175 00:52:35 412
  6 Conrad, Laura Neuenhagen 1166 00:53:39 439
  7 Lipfert, Katrin 1310 00:55:14 478
  8 Strobel, Julia Strausberg 1200 00:57:52 531
  9 Fethke, Jeany LAC Berlin 1326 00:59:17 546
  10 Kirchner, Sabine Strausberg 377 00:59:28 547
Ak.W BJug Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Al-Sayad, Mayada LAC Berlin 9 00:38:06 42
  2 Al-Sayad, Miriam LAC Berlin 10 00:38:28 50
  3 Jedamzik, Tinja Erkner 296 00:53:35 436
  4 Blume, Katja Berliner TSC 266 00:54:26 461
  5 Liebe, Katharina Bsg Pneumant 1344 00:55:20 480
Ak.W SchA Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Ludwig, Julia 15457 00:56:08 501
Ak.W SchB Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Reuß, Schirin Rennratten Neuenhagen 99 00:53:46 446
Ak.W30 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Skeries, Alexandra BSG Pneumant Fürstenwalde 276 00:42:00 113
  2 Koczessa, Kathrin Team Oberhavel e.V. 1222 00:42:25 128
  3 Lünser, Katja LC RON-HILL Berlin 85 00:42:48 142
  4 Williams, Heather Berlin 256 00:43:11 154
  5 Lau, Ina Harry Brot Berlin 56 00:46:08 230
  6 Stanke, Juliane 1299 00:46:38 244
  7 Fahlisch, Manuela Fürstenwalde 1083 00:50:29 355
  8 Timmermann, Madeleine Laufgruppe 21 418 00:50:57 370
  9 Seiffert, Katja Fit for Life Rüdersdorf 300 00:52:25 408
  10 Scherfling, Sandra Kagel 1122 00:52:49 415
  11 Bahnemann, Cornelia 1255 00:53:41 440
  12 Schröder, Anett 1399 00:54:10 455
  13 Orban, Anke 1285 00:54:36 466
  14 Liske, Jana Ksc Strausberg 1313 00:54:42 470
  15 Voß, Anja 1352 00:54:46 471
  16 Hinse, Saskia Berlin 1333 00:56:48 519
  17 Skulski, Nicole Birkenrunners 32 00:58:31 539
  18 Lindemann, Gerda Strausberg 385 00:59:36 549
Ak.W35 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Kühn, Daniela Vfl Tegel 433 00:42:04 116
  2 Dommel, Norma 1257 00:42:11 120
  3 Gomoll, Ilka LC RON-HILL Berlin 75 00:42:47 141
  4 Funke, Dorothea SCC Berlin 333 00:47:01 259
  5 Piater, Mercedes 1287 00:47:41 281
  6 Feick, Claudia Berlin 172 00:48:23 297
  7 Reuß, Jana Rennratten Neuenhagen 97 00:49:43 337
  8 Schiffmann, Jeannette Altlandsberg 154 00:50:16 350
  9 Lonser, Beatrice Neuenhagen 1174 00:50:57 372
  10 Hacker, Ellen Kdl-Gesundheit 1126 00:52:20 406
  11 Michehl, Kathrin 1390 00:53:01 420
  12 Köppchen, Sandra LC RON-HILL Berlin 83 00:53:09 423
  13 Seiler, Antje TSG Seelow 1063 00:53:32 434
  14 Reiff, Anja SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1033 00:55:36 492
  15 Bachstein- Krug, Adelheid 460 00:56:03 499
  16 Ludwig, Andrea 1274 00:56:41 516
  17 Freyer, Jeannette 477 00:57:39 529
  18 Klemmer, Petra Berlin 187 01:02:26 567
  19 Köppen, Kathleen 1311 01:03:29 571
  20 Hüttenrauch-Grötzsch, Katja Petershagen 1194 01:05:01 575
  21 Robinson, Heike Eggersdorf 287 01:12:45 585
Ak.W40 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Snigola, Kerstin Berlin 246 00:41:34 99
  2 Spieß, Karén Strausberger Paragraphenreiter 1217 00:43:51 172
  3 Tittel, Anja Eggersdorf 290 00:45:40 211
  4 Bäcker, Ricarda LC RON-HILL Berlin 72 00:45:54 223
  5 Masopust, Juliane Berlin 197 00:47:44 283
  6 Sonntag, Christine Showtanzgruppe SRB 1341 00:48:00 290
  7 Heret, Claudia Pneumant Fürstenwalde 1262 00:48:07 294
  8 Sieker, Carin 1331 00:49:00 315
  9 Leonhardt, Annette TSV Berlin 1319 00:49:54 340
  10 Grumbach, Claudia Neuenhagen 1169 00:50:49 365
  11 Bahle, Heike Rehfelde 316 00:51:47 391
  12 Sander, Sabine Alpinclub Berlin 147 00:52:19 405
  13 Seefeldt, Sandra Berlin 245 00:52:50 417
  14 Schmidt, Birgit SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1038 00:52:51 418
  15 Rüdinger, Anke Berlin 236 00:53:15 426
  16 Küster, Heike Berlin 193 00:53:24 427
  17 Kiesewetter, Sabine Hoppegarten 1103 00:53:36 437
  18 Bittkau, Astrid Strausberg 365 00:53:51 447
  19 Eberhardt, Katrin Harry Brot 51 00:53:51 448
  20 Christoph, Dagmar 407 00:53:52 450
  21 Kämpfer, Ellen USV Jena e.V. 1233 00:54:29 462
  22 Höfener, Martina SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1018 00:55:18 479
  23 Gust, Antje Kdl-Gesundheit 1125 00:55:22 484
  24 Marquart, Cornelia Hennickendorf 1089 00:55:25 485
  25 Lydike, Katrin 15466 00:55:33 489
  26 Sander, Anja LC RON-HILL Berlin 88 00:55:54 495
  27 Große, Antje 441 00:55:56 496
  28 Speckhahn, Ariane Laufgemeinschaft Speckhahn 1143 00:56:38 515
  29 Purbst, Monika 452 00:56:43 517
  30 Steudtner, Kerstin Eggersdorf 289 00:57:36 527
  31 Günzel, Sabine Berlin-Biesdorf 262 00:58:23 536
  32 Müller, Beate LAC FUN MOL 24 00:58:27 537
  33 Bachmann, Katrin Strausberg 361 00:59:07 545
  34 Götze, Kathrin BSG Rakete e.V 68 00:59:45 551
  35 Uhliar, Gabriele 438 01:04:48 574
  36 Fuchs, Sabine Neuenhagen 1168 01:05:41 576
Ak.W45 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Jacobs, Sylvia LC RON-HILL Berlin 79 00:37:29 36
  2 Knappe, Gitta DjK Westen 23 Berlin 1369 00:42:21 125
  3 Normann, Karola 1366 00:46:10 232
  4 Maaß, Heike Rehfelde 319 00:46:12 235
  5 Schneider, Katrin SCC Berlin 1361 00:46:59 258
  6 Feicht, Sabine ohne 1186 00:47:37 278
  7 Dilling, Daniela KSC Strausberg Abt. LA 219 00:49:06 317
  8 Grau, Dr. Heike Panketal 1188 00:50:07 346
  9 Lindemann, Heike Hönow 1096 00:50:31 356
  10 Kegel, Sylvia LC RON-HILL Berlin 80 00:50:54 368
  11 Teichler, Silvia Altlandsberg 156 00:51:14 381
  12 Krug, Angela Lions SRB 15456 00:51:19 382
  13 Haasler, Marina Schöneiche 337 00:51:36 387
  14 Barg, Heike Wegendorf 1242 00:51:47 390
  15 Wolf, Kristina Hönow 1098 00:51:49 392
  16 Wirth, Johanna Waldsieversdorf 1240 00:52:09 399
  17 Blume, Anke VS Berlin 1238 00:52:33 411
  18 Seefeld-Schmidt, Sabine Schulzendorf 345 00:53:51 449
  19 Asche, Grit Eggersdorf 280 00:53:52 451
  20 Pfeil, Kathrin 1365 00:55:49 494
  21 Otto, Marina SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1028 00:56:34 512
  22 Kannegießer, Annette Berlin 184 00:57:21 524
  23 Schumacher, Carola 1303 00:57:33 526
  24 Höfs, Sylvia Rehfelde 318 00:57:43 530
  25 Dammer, Cristina 442 00:58:40 540
  26 Bachmann, Rita Strausberg 363 00:58:48 541
  27 Wollschläger, Ines Schönfließ 340 00:59:36 548
  28 Seemann, Petra 1356 01:03:08 569
  29 Sawinsky, Heike Berlin 241 01:08:18 582
  30 Koschwitz, Silvia Berliner Seehunde 265 01:11:08 584
  31 Richter, Marina 1322 01:20:11 587
Ak.W50 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Jäger, Karin 440 00:43:36 165
  2 Malling, Carmen Lauf ABC 1142 00:46:12 234
  3 Oberländer, Nora Berlin 231 00:48:34 301
  4 Sanwald, Barbara 1362 00:50:03 344
  5 Pecher, Edelgard Strausberg 392 00:51:58 395
  6 Förster, Karin Fortuna Biesdorf 1069 00:53:01 421
  7 Richter, Elke ACS Panketal e.V. 143 00:55:58 497
  8 Gröning, Marina Berlin 176 00:56:20 506
  9 Wolff, Elvira 426 00:56:43 518
  10 Topf, Marina Werneuchen 1246 00:58:30 538
  11 Schmidt, Evelin Strausberg 416 01:00:14 559
  12 Prommersberger, Brigitta SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1032 01:00:43 561
  13 Bauer, Karola Blau-Weiß Petershagen 272 01:03:10 570
  14 Liebscher, Marlen Hoppegarten 1105 01:10:15 583
Ak.W55 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Sarasa, Marion BSG Landesbank Berlin 1318 00:41:38 101
  2 Wulf, Monika Schwedter Hasen 347 00:45:05 197
  3 Ballay-Schmidt, Marie LG NORD BERLIN 1156 00:47:05 266
  4 Göthel, Gisela KSC Strausberg Abt. LA 220 00:48:44 307
  5 Sommerfeldt, Monika 1307 00:54:51 473
  6 Rissmann, Evelin Fredersdorf 1075 01:01:08 564
  7 Burk, Rita Blau-Weiß Petershagen 446 01:06:31 580
  8 Ruschmann, Helga Berlin 238 01:29:37 589
Ak.W60 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Selenowski, Dagmar Fredersdorf 1076 01:01:00 563
Ak.W65 Platz Name Verein Start-Nr. Zeit Platz Gesamt
  1 Lemnitzer, Erika Kaulsdorfer OLV Berlin 1124 00:52:30 410
  2 Totzek, Karin SV Blau-Weiß Petershagen/Eggersdorf 1045 00:54:40 469
  3 Fehling, Ute 1308 00:59:51 553
 
«« zurück
 
 
© Kultur- und Sportclub Strausberg e.V. – Abteilung Leichtathletik
Landhausstraße 16 - 18, D - 15344 Strausberg, Veranstalter: www.ksc-strausberg.de & www.leichtathletik-strausberg.de